Instagram представил профессиональную панель для аккаунтов

Instagram представил Professional Dashboard — профессиональную панель мониторинга. С ее помощью блогеры и владельцы бизнес-аккаунтов смогут отслеживать ключевые метрики и применять инструменты, позволяющие монетизировать контент и развивать аккаунт.

Профессиональная панель делится на три раздела:

  1. Track Your Performance (отслеживание эффективности) содержит метрики, транслирующие ключевые тенденции, примечания и подсказки относительно эффективности аккаунта. Отсюда осуществляется переход на страницу Insights с полной статистикой по аккаунту.
  2. Grow Your Business (развитие бизнеса) предоставляет доступ к инструментам для управления учетной записью — значкам, брендированному контенту, рекламе в IGTV. Здесь осуществляется проверка аккаунта на соответствие монетизации.
  3. Stay Informed (события) содержит ссылки на актуальные образовательные ресурсы по Instagram и рекомендации по продвижению.

Instagram представил профессиональную панель для аккаунтов

Перечисленные возможности были доступны в Instagram. Разработчик создал профессиональную панель, чтобы собрать их в одном месте. В будущем она будет пополняться новыми инструментами.

Источник: Social Media Today

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных