«Яндекс» анонсировал новые технологии для роста конверсий

«Яндекс» анонсировал набор бесплатных технологий, задача которых — увеличить конверсии сайта и упростить путь пользователя к покупке. Они доступны для интернет-магазинов в «Яндекс.Поиске», «Яндекс.Браузере» и приложении «Яндекса».  Технологии используются совместно или по отдельности.

Улучшенные сниппеты для онлайн-магазинов

«Яндекс» сформировал более информативные и привлекательные сниппеты. Они транслируют рейтинг магазина и рейтинг товара, изображение и стоимость.

Улучшенные сниппеты для онлайн-магазинов 

Сниппеты доступны для всех страниц, сведения о которых загружались в «Яндекс.Маркет» или Турбо-страницы для интернет-магазинов. Если онлайн-магазин не применял эти сервисы, нужно загрузить товарный фид в формате YML через специальный интерфейс. Для удобства формирования YML-фида для генерации сниппетов «Яндекс» предлагает воспользоваться плагинами для CMS.

Ускорение загрузки сайта

Для ускорения работы медленных интернет-ресурсов создан новый механизм кеширования. Кеш в приложении и браузере «Яндекса» сокращает продолжительность загрузки страниц. Наиболее эффективно механизм работает на ресурсах, реализованных на технологии Single-page application и Progressive web app.

Ускорение загрузки сайта

Нативная авторизация

В «Яндекс.Браузере» и приложении «Яндекса» пользователи могут авторизоваться на сайте в один клик. Если пользователь авторизовался в одном из сервисов компании, например, в «Яндекс.Почте», а после этого открыл сайт интернет-магазина, то система предложит ему войти с помощью «Яндекса».

Нативная авторизация  

Автоматическое заполнение форм

Данные пользователя при его согласии будут подставляться в форму интернет-магазина в автоматическом режиме, если он указывал их в сервисах «Яндекса».

Автозаполнение форм

Новые технологии уже доступны для Турбо-магазинов прямо из коробки без подключения. Они могут использоваться и для обычных сайтов.

В этом месяце «Яндекс» сообщил о появлении товарных рекомендаций в Турбо-страницах.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных