novosti-ozon

Ozon продает баннерную рекламу сторонним рекламодателям

Ozon запустил продажу баннерной рекламы на своих площадках сторонним рекламодателям. Об этом заявил директор по рекламе и монетизации Ozon Олег Дорожок на конференции Retail Tech.

Покупка рекламы на Ozon будет доступна практически любому сайту. Дорожок отметил, что она будет продаваться даже конкурентам, за исключением других онлайн-продавцов, например, интернет-магазинам мебели. Ранее Ozon позволял размещать рекламу только своим продавцам.

Решение компании связано с желанием нарастить доходы. Со временем Ozon преобразуется в гибрид e-commerce и рекламы, — заявил Дорожок.

Согласно собственной статистике Ozon, свыше 70% его продавцов использовали рекламу на торговой площадке. За январь-сентябрь 2021 г. компания увеличила доход от рекламы до 5,3 млрд рублей (+131% год к году), а это около 5% от общей выручки.

На прошлой неделе стало известно о регистрации Ozon новых торговых марок для разных категорий товаров: Ozon Pets, Ozon Sports, Ozon Baby, Ozon Travel и Ozon Home.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных