novosti-tiktok

TikTok анонсировал новые возможности для рекламы

В рамках бизнес-презентации TikTok World были представлены обновления, который позволят брендам эффективно задействовать сервис для решения бизнес-задач. Перечислим самые значимые из анонсированных функций.

Обновленный TikTok Creator Marketplace

Компания обновила торговую площадку TikTok Creator Marketplace. Теперь брендам еще проще находить создателей контента под определенные требования: на платформе улучшены фильтры для отбора авторов. Она также позволяет рекламодателям вести контроль над творческим процессом в режиме онлайн с помощью приложения.

Дополнительно запущен Creator Marketplace API.

«Кампании открытых приложений»

Новый инструмент Open Application campaign позволяет брендам размещать собственные кампании, чтобы создатели контента могли откликнуться на них сами. Рекламодателю будут показаны отклики со ссылкой на авторов и примерами их видео с показателями охвата.

«Кампании открытых приложений»

Портал самообслуживания

Компания также запускает портал TikTok Creative Exchange. Система умеет сопоставлять бренды с проверенными поставщиками креативных услуг. Это способствует созданию качественных рекламных объявлений в соответствии с бизнес-целями.

Creative Center

Платформа Creative Center показывает в реальном времени, какие креативы дают результат в соцсети. Рекламодателям доступны самые эффективные объявления, данные по трендам, а также возможность поиска креативов в аудиотеке сервиса.

Creative Center

Новые возможности по созданию видео

Для создания контента разработан новый видеоредактор. В нем появились опции визуального редактирования и музыка, защищенная авторским правом.

Также тиктокеры получили новый инструмент «Динамическая сцена». Используя машинное обучение, система делит видеоролик на несколько сцен.

TikTok Shopping

Компания продолжает развивать функции для электронной коммерции. В соцсети внедряются новые варианты отображения товаров благодаря партнерству с Shopify, Square, Ecwid, PrestaShop. Скоро обещают подключить Wix, SHOPLINE, OpenCart, BASE.

Соцсеть добавит новые возможности для новичков в сфере электронной коммерции. Для этого будет внедрен инструмент Dynamic Showcase Ads. Он позволит рекламировать продукты, автоматически подбирая креативы согласно интересам пользователей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных