novosti-google

Google Ads приступил к запуску оптимизированного таргетинга

Google Ads начинает запускать оптимизированный таргетинг. У некоторых аккаунтов стал появляться ярлык Signal («Сигнал») в разделе Demografics («Демография»).

Нововведение означает, что в кампаниях включен оптимизированный таргетинг. Благодаря этой опции показ рекламы осуществляется потенциальным клиентам, которые с наибольшей вероятностью сделают конверсию. К ним относятся сегменты аудитории, отобранные вручную, и пользователи, не учтенные рекламодателями.

Принцип работы

Оптимизированный таргетинг задействуется во всех рекламных кампаниях по умолчанию. Google Ads проводит анализ ключевых слов на целевой странице и в объектах объявлений, подбирая аудитории на основе целей кампании.

Отключение опции возможно в настройках группы объявлений. Рекламодатель выбирает нужную кампанию, дальше находит группу объявлений, для которой будет меняться таргетинг. В разделе «Настройки» рядом с блоком «Оптимизированный таргетинг» снимается галочка.

Оптимизированный таргетинг поддерживается тремя типами кампаний:

  • в контекстно-медийной сети;
  • Discovery;
  • видеокампании с целью «Продажи», «Потенциальные клиенты» или «Трафик сайта».

Доступ к обновлению пользователи получат постепенно. На данный момент опция доступна не для всех аккаунтов Google Ads.

В прошлом месяце Google Ads запустил расширения «Похожие видео» для всех рекламодателей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных