novosti-yandex

В «Яндекс.Дзене» появился новый раздел для изучения подписчиков

В студии «Яндекс.Дзена» владельцы каналов получили доступ к новому разделу «Все о подписчиках». Сейчас он появился мобильной версии. Скоро обновление запустят и для десктопной версии. В разделе представлено несколько вкладок.

«Все о подписчиках»

Вкладка «Все о подписчиках» содержит график. Столбцы, идущие вверх, показывают вновь пришедших, идущие вниз — отписавшихся пользователей. Информация позволяет отследить реакцию читателей на публикации.

«Каналы, которые еще смотрят ваши подписчики»

Раздел отображает топ страниц, на которые подписана аудитория канала. Эта информация и данные из раздела «Статистика» (пол, возраст, география подписчиков) помогает составить полноценный портрет аудитории.

Портрет целевой аудитории

«Популярно у ваших подписчиков»

Раздел показывает список контента, на который чаще всего реагировали читатели канала. Информация позволяет провести анализ каналов конкурентов.

Полученные сведения можно использовать для дальнейшего развития канала. Возможность поделиться информацией об аудитории с другими авторами платформы сделает коллаборации, взаимные репосты и гостевые публикации более эффективными, потому что это позволяет сопоставлять интересы их пользователей.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных