В «Яндекс.Маркет Аналитике» появился отчет «Популярные характеристики»

В «Яндекс.Маркет Аналитике» появился отчет «Популярные характеристики». Он отображает характеристики товаров, которые наиболее часто покупают и ищут пользователи.

Также отчет транслирует изменение популярности характеристик с течением времени. Необходимо задать с помощью фильтра характеристику, чтобы узнать, как меняются показатели: продажи, доля на рынке в рублях и штуках.

Отчетом «Популярные характеристики» могут воспользоваться:

  • производители в категориях с полным тарифом;
  • магазины в категориях с третьим уровнем доступа и выше.

В «Яндекс.Маркет Аналитике» появился отчет «Популярные характеристики»

Настройка фильтров по характеристикам

Фильтры по характеристикам настраиваются для каждого отдельного отчета и для всех одновременно. Под названием дашборда расположена кнопка «Фильтр». При ее нажатии следует выбрать нужные характеристики. В результате отобразятся все стандартные отчеты по искомым моделям: продажи в категории, доли брендов, популярные товары и др.

Настройка фильтров по характеристикам

Также магазины-партнеры «Яндекс.Маркет Аналитики» теперь могут передавать данные сервису через AppMetrica. К данным о продажах в онлайн-магазинах вносится статистика о заказах с мобильных устройств. Позже она будет доступна по разным типам устройств.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных