novosti-vk

«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки на 128 человек

«ВКонтакте» анонсировала групповые видеозвонки на 128 человек для совместной учёбы, работы и развлечений. Сервис доступен на всех устройствах без установки дополнительных приложений.

Сервис бесплатно предлагает функционал платных корпоративных платформ для видеоконференций. Лимиты по продолжительности звонка отсутствуют.  Пользователи могут присоединяться к разговору анонимно, не имея профиля в соцсети. Есть опция демонстрации экрана.

«ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки на 128 человек

Пользователь, который ведёт разговор, выявляется системой автоматически — остальные увидят его крупным планом. Есть опция переключения на сетку со всеми участниками и закрепление нужного собеседника на основном экране. Создатель звонка получает функции управления: добавление/удаление участников, отключение/включение микрофонов. Функция входящий звонок не требует поиска или отправки ссылки с приглашением на видеовстречу.

Закрепление собеседника на основном экране

В групповых звонках есть чат, в котором можно обмениваться файлами. Вся переписка автоматически сохраняется и может продолжаться после завершения звонка.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных