«Яндекс.Директ» возвращает гибкие настройки площадок в сетях

«Яндекс.Директ» возвращает гибкие настройки площадок в сетях. Это сделано для рекламодателей, которые ведут самостоятельный контроль над рекламными кампаниями, используя статистику и собственный опыт.

В Рекламной сети появится возможность отключать показы рекламы на всех площадках, за исключением Главной страницы «Яндекса». Обновление запустят 10 февраля.

«Яндекс» составил краткое руководство по достижению максимального числа конверсий по нужной цене и получению целевого трафика.

Автоматизация закупок для экономии времени

Настроенная стратегия оптимизации конверсий позволяет не осуществлять постоянную проверку перечня площадок, на которых транслируются объявления. Алгоритмы «Яндекс.Директа» отслеживают, чтобы места показа соответствовали целям кампании, а неэффективные площадки отсеивались автоматически. Переход на модель оплаты за конверсии позволяет платить исключительно за целевые действия.

Удаление площадки из перечня запрещенных

Это делается для того, чтобы оставить клики и конверсии на привычном уровне. Если в актуальных настройках кампаний присутствуют площадки «Яндекса», тогда 10 февраля показы на них остановятся. В целях удобства в интерфейсе внедрено окно, с помощью которого удастся по кнопке убрать эти площадки из списков запрещенных, соответственно, оставить работу кампаний без изменений. При этом не нужно вносить исправления для каждой кампании вручную.

Проверка статистики и обновление перечня запрещенных площадок

Это нужно для того, чтобы вручную управлять площадками. Блокировка сайтов допускается из отчета по площадкам. В разделе «Статистика» в отчете «По площадкам» необходимо выбрать площадки и запретить их в выпадающем списке «Действие». Как правило, статистика по показателям конверсии собирается спустя 21-28 дней активных показов в сетях.

На этой неделе в «Яндекс.Директе» появилась возможность выбора ecommerce-цели «Покупка» в качестве основной, и ее указание в стратегиях оптимизации.

Источник: «Яндекс»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных