novosti-media

«Кинопоиск HD» снова в лидерах по подписчикам в третьем квартале

По итогам третьего квартала подписчиками онлайн-кинотеатров оказались 38% опрошенных россиян. Из них подписаны на платную подписку 24%. Статистику приводит GfK, опросив 7,5 тыс. россиян возрастом 16-55 лет.

По количеству подписчиков лидирует «Кинопоиск HD»: доля кинотеатра на рынке увеличилась с 11% во втором квартале до 11,9% в третьем квартале. Второе место занимает ivi: доля сократилась с 10,7% до 9,7%, третье — Okko с 6%. Увеличить долю удалось Wink с 4,7% до 5,4%, а также Kion с 0,9% до 1,6%.

По узнаваемости лидером стал ivi — 74%, за ним «Кинопоиск HD» — 73%. Положительная динамика наблюдается у Netflix: его узнают 55% опрошенных, в прошлом квартале таковых было 49%.

Netflix имеет самый высокий индекс потребительской лояльности (готовность пользователей рекомендовать кинотеатр) — 42 пункта. Второе и трете место принадлежит «Кинопоиск HD» — 33 пункта, Premier — 24 пункта.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных