novosti-odnoklassniki

«Одноклассники» выплатят разработчикам игр 1,2 млрд рублей за 2021 г.

«Одноклассники» сообщили итоги игровой платформы за 2021 г. Выплаты разработчикам мобильных игр превысили 1,2 млрд рублей. Аудитория мобильных игр в соцсети составила 13 млн человек в месяц.

Мобильные HTML-5 игры остаются драйвером развития платформы. Общий доход разработчиков мобильных игр в 2021 г. вырос на 25,7% год к году. Создателям отчисляется доля от оборота всей платформы по системе revenue share за внутриигровые покупки.

Количество игроков мобильных игр увеличилось на 16,3% за год. При этом Android используется 82% игроками в «Одноклассниках».

Развитие коснулось и рекламной монетизации игр. В 2021 г. создано новое направление гиперказуальных игр. Общий доход создателей за размещение рекламы в этих проектах увеличился в 3,3 раза за год. Декабрь оказался рекордным месяцем по выплатам разработчикам игр по рекламной монетизации. Сумма составила 33 млн рублей.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных