novosti-sberbank

Сбербанк провёл ребрендинг, сменив название и логотип

Сбербанк официально переименован в Сбер. Ребрендингом занималось зарубежное агентство Landor&Fitch с привлечением дизайн-студий из России. Стоимость разработки нового бренда и фирменного стиля в компании не раскрыли.

Вместе с ребрендингом компания анонсировала новые отделения, платформы для бизнеса, виртуальных ассистентов, умные устройства и подписку.

Отделения и банкоматы

В концепции новых отделений используются:

  • биометрическая система, которая может узнавать клиентов;
  • кофемашины и комнаты для детей;
  • столы, заменяющие перегородки для коммуникации клиентов и менеджеров.

Отделения оборудуют большим числом постаматов. Доставка будет осуществляться «СберЛогистикой» по удобной схеме. Клиент вызывает курьера на сайте/через приложение «Сбербанк Онлайн» и сдаёт посылку. Получатель забирает посылку в ближайшем отделении, постамате или с курьером в удобное для него время.

Компания анонсировала обновлённые банкоматы, способные распознавать лица и голосовые команды без наличия банковской карты.

Сервисы для бизнеса

Предприниматели получат возможность открытия первого бизнеса посредством интернета без государственных пошлин через Сбер. Для этого им потребуется смартфон и паспорт. Документы в бумажном виде при необходимости доставит курьер.

Устройства и помощники

Сбер презентовал виртуальных ассистентов «Салют»: Сбер, Афина и Джой. Помощники имитируют персонажей со своими отличительными особенностями.

Среди устройств анонсированы:

  • «умная» ТВ-приставка SberBox, разработанная для семейства «Салют».
  • «умный» дисплей SberPortal со встроенными ассистентами, управлением голосом, с помощью жестов и прикосновений.

Подписка на «СберПрайм»

Компания представила подписку на сервисы «СберПрайма». За 199 рублей в месяц подписчики получают скидку 10% на такси в «Ситимобиле», бесплатную доставку продуктов в «СберМаркете» и подписку на музыкальный сервис «СберЗвук». Первые 30 дней пользования предоставляются бесплатно.

Источник: vc.ru

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных