TikTok обошёл Zoom и «Госуслуги» по скачиваниям

Согласно итогам 2 квартала 2020 г., TikTok стал лидером по числу установок в России. В пятёрку также вошли Zoom, «Госуслуги», WhatsApp и Telegram. Данные приводит аналитическая компания App Annie.

TikTok обошёл Zoom и «Госуслуги» по скачиваниям

Общее время, проведённое российскими пользователями в приложениях во 2 квартале, составило 7,3 млрд часов, а это 5 строчка в глобальном рейтинге. Самой активной оказалась аудитория WhatsApp, «Сбербанк Онлайн», VK, Instagram, Viber.

Число установок достигло 1,7 млрд приложений, основная доля которых зафиксирована на Google Play — 1,6 млрд загрузок. При этом количество установок на iOS увеличилось на 45%, что вывело Россию на 3 строчку в соответствующем рейтинге.

Установки неигровых приложений ушли в минус, достигнув отметки 930 млн загрузок, а это на 5% меньше, чем в 1 квартале 2019 г.

Траты россиян в приложениях выросли до $328 млн, что на 30% превышает показатель 1 квартала 2019 г. Из них $233 млн пришлось на мобильные игры. Увеличились затраты и в неигровых приложениях: $67 млн на iOS и $76,3 млн на Android. Чаще пользователи тратили деньги в VK, BOOM, ivi.

Источник: Sostav.ru

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных