novosti-transport

В 2ГИС добавили агрегатор каршеринга

В 2ГИС появился агрегатор каршеринга. Теперь пользователь может выбрать доступный для аренды автомобиль и построить к нему маршрут. Ему будут показаны все машины «Ситидрайва» и «Делимобиля» в Москве и Санкт-Петербурге.

Для поиска доступных для аренды автомобилей используется кнопка «Слои на карте» в левом верхнем углу экрана и выбирается слой «Каршеринг». Сервис отображает полную информацию по машине: модель и уровень топлива в баке, для электрокаров — заряд аккумулятора.

Данные о тарифах на аренду передаются сервисами каршеринга. Места парковки автомобилей обновляются раз в минуту. Для брони подходящего автомобиля пользователь переходит в приложение каршеринга прямо из 2ГИС. При этом сервис поможет построить самый короткий маршрут на любом виде транспорта или пешком до забронированной машины.

В компании также сообщили, что карты и справочные данные 2ГИС появились в мобильных приложениях «Ситидрайва» и «Делимобиля» для смартфонов с iOS и Android.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных