novosti-vk

«ВКонтакте» тестирует звонки от сообществ

«ВКонтакте» сообщает о запуске звонков от сообществ. Доступ к новой функции пока получат администраторы некоторых групп и пабликов. Они смогут звонить от своего имени или от имени сообщества.

Количество участников звонка варьируется от 2 до 128 пользователей. В ближайшие месяцы лимит вырастет до 2048 человек. Администратор может публиковать ссылку на групповой звонок в сообществе или в тематическом чате.

Звонок можно сразу транслировать в группу, чтобы его видели подписчики и гости страницы. Паблики имеют возможность подключаться к уже начатому звонку. Новая функция может использоваться для проведения лекций и дискуссий, продажи услуг с предварительной консультацией, диалогов со своей аудиторией.

«ВКонтакте» тестирует звонки от сообществ

Пользователи могут настраивать приватность звонков. По умолчанию разрешены звонки от сообществ, на которые подписан пользователь. При желании можно разрешить звонки от всех или вообще запретить звонки.

Социальная сеть планирует собрать обратную связь от участников тестирования, чтобы в будущем запустить удобный и функциональный продукт для всех. Когда это произойдет, пока неизвестно.

На прошлой неделе «ВКонтакте» запустила сервис «Питомцы», чтобы помогать пользователям в уходе за домашними животными.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных