novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» вводит дополнительные меры поддержки продавцов

«Яндекс.Маркет» сообщает о запуске дополнительных мер, которые поддержат продавцов. Так им удастся уменьшить расходы и повысить устойчивость бизнеса.

Торговая площадка снижает стоимость хранения, обработки и доставки товаров весом 15-25 кг. Расчет тарифов по ним будет происходить по той же формуле, что и для мелкогабаритных товаров. В результате стоимость доставки, хранения и упаковки в пределах федерального округа станет меньше. Сервис увеличивает продолжительность хранения товаров на складе без взимания дополнительной оплаты с 45 до 75 дней для косметики и 90 дней для колясок и автокресел.

Доставка в регионы с транзитного склада в Подмосковье будет рассчитываться по минимальному тарифу: 10 рублей за коробку или паллету. Нововведение коснется поставок на склады Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары и Новосибирска.

Магазинам не грозит понижение рейтинга, если в период 24-28 февраля они доставляли заказы позже назначенного времени или отменяли их. Все заказы в последние дни февраля считаются выполненными без нарушений. Партнеров не накажут за отмену заказов по своей инициативе. Они смогут продолжить торговать, если такие отказы не превысят 20%.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных