novosti-yandex

«Яндекс Маркет» запустил тестирование программы поддержки блогеров

«Яндекс Маркет» начал тестировать программу поддержки блогеров совместно с рекламным агентством WildJam. Она поможет научить пользователей созданию полезного контента, включая обзоры товаров.

В марте к программе подключат несколько десятков блогеров. В процессе обучения они познакомятся с форматами контента, организацией съемок и выбором тем, которые могут заинтересовать много пользователей.

Блогеры получат доступ к закрытому сообществу, где они смогут обмениваться опытом, задавать вопросы и получать рекомендации. «Яндекс Маркет» будет выплачивать блогерам вознаграждение за создание контента в период обучения. Его размер компания не называет. Позже им могут предложить постоянное сотрудничество.

Для «Яндекс Маркета» запуск новой программы стал логичным шагом в развитии социальной коммерции на маркетплейсе. В конце 2022 г. платформа запустила шоты, которые представляют собой короткие видео с обзорами товаров и возможностью их покупки.

В компании отметили, что в будущем программа поддержки станет постоянной. Сервис будет обновлять ее участников.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных