novosti-yandex

«Яндекс Погода» запустила сервис с прогнозами для бизнеса

«Яндекс Погода» запустила сервис для бизнеса, который будет предоставлять погодные данные, прогнозы и рекомендации. В компании считают, что платформа пригодится в сельском хозяйстве, ритейле, логистике, энергетике и страховании.

Пользователи получат доступ к данным о погоде в любой точке России и свыше сотни сценариев. Например, аграрии могут выбрать отчеты, которые позволяют выбрать наиболее удачное время  для посевной или обработки растений от вредителей.

Энергетический сектор может воспользоваться правилами про ветряные станции. На мониторинге отображаются временные окна, когда будет небольшой ветер. Пользователи могут создавать собственные сценарии, комбинируя данные в разных вариантах, чтобы сервис визуализировал заданную информацию.

Для прогнозов платформа использует собственную технологию «Метеум», которая обрабатывает информацию пяти независимых метеорологических моделей, учитывает данные с радаров, спутников, наземных станций и сообщения местных жителей.

Пользователи могут протестировать платформу бесплатно, подав заявку. Дальше сервисом можно будет пользоваться по подписке, но цены в компании пока не уточнили.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных