
«Яндекс» запустил сервис с облачным геймингом и магазином игровых товаров
«Яндекс» запустил сервис «Игромир» с облачным геймингом, магазином игровых товаров и пополнением аккаунтов. Он стал частью бизнес-группы «Фантех», объединив платформу облачного гейминга и витрину цифровых товаров.
В «Игромире» пользователи могут играть через браузер в требовательные к производительности видеоигры. Они запускаются в облаке, а изображение выводится на экран. На платформе доступны больше 150 игр из библиотек Steam, Epic Games и «Леста Игры».
Оплата в сервисе почасовая. Для подписчиков «Плюса» час игры обойдется в 50 рублей в ночное время и 75 рублей в дневное. Пользователям без подписки нужно заплатить 70 рублей и 90 рублей, соответственно.
К покупке доступны цифровые товары для Fortnite, Minecraft, Genshin Impact, League of Legends и других игр. Пользователи могут пополнять кошельки Steam, Xbox, PlayStation, Nintendo, Battle.net, а также Apple ID (за исключением российского региона), Spotify и Netflix.



