novosti-yandex

«Яндекс» разработал собственный электросамокат

«Яндекс» разработал собственный электросамокат. Его презентация может состояться на конференции Yet another Conference 15 декабря.

Осенью 2021 г. «Яндекс» приобрел производителя электросамокатов Wind, который и стал разработчиком новинки. Производством электросамокатов займутся партнерские заводы в Китае.

В «Яндексе» отметили, что разработка ориентирована именно на городские условия России и оснащена функциями безопасности, которые отличаются от других моделей. Стоимость и характеристики электросамоката компания пока не раскрывает.

Источник здания «Ведомости» рассказал, что этой весной «Яндекс» планирует увеличить свой парк с 20 тыс. электросамокатов до 70 тыс. При этом 70% парка сформируют из собственных самокатов. Также запланирован выход сервиса в Казахстан.

В планах компании экспансия в другие российские города. Сервис электросамокатов хотят запустить в Екатеринбурге и Казани. Сейчас он доступен в Москве, Санкт-Петербурге, Туле и Краснодаре.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных