novosti-yandex

«Яндекс» запустил цифровую карту с кешбэком

«Яндекс» запустил цифровую дебетовую карту «Плюс» платежной системы «Мир». Она позволяет оплачивать покупки на сервисах компании, в интернет-магазинах и расплачиваться в офлайне с помощью приложения Mir Pay на Androidне только.

За покупки по карте подписчикам «Яндекс.Плюса» будет начисляться дополнительный кешбэк баллами: 3% за покупки на сервисах компании и 1,5% за другие покупки.

Карта открывается в приложениях «Яндекса» – Go, Маркет и Драйв. Пользователь открывает раздел способы оплаты, выбирает там карту «Яндекс.Плюса» и подтверждает номер телефона. Комиссия за получение карты не берется. Карта пополняется без комиссии через систему быстрых платежей.

Кешбэк баллами можно тратить на покупки в «Яндекс.Лавке» и «Яндекс.Еде», для оплаты бензина на заправках и на покупки в  «Яндекс.Маркете».

По умолчанию у новых пользователей устанавливается анонимный уровень карты: за один раз можно потратить 15 тыс. рублей, за месяц — 40 тыс. рублей. При повышении уровня до именного разовый лимит вырастает до 60 тыс. рублей, месячный — до 200 тыс. рублей.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных