novosti-yandex

«Яндекс» запустит сервис «Яндекс Задания» на замену «Толоке»

«Яндекс» запустит сервис «Задания» до конца июля 2023 г. Платформа будет размечать данные — идентифицировать объекты для машинного обучения, используемого «Яндексом» и «Алисой», рассказали в компании.

В разделе правовых документов «Яндекса» уже опубликованы условия использования платформы «Яндекс Задания». Пользователи смогут выполнять задания и получать за это вознаграждение, например, собирать данные об организациях и проверять наружную рекламу.

У «Яндекса» работает аналогичный сервис под названием «Толока». Но после запуска новой платформы он сосредоточится на зарубежных клиентах. Российские пользователи смогут продолжить работу в «Яндекс Заданиях». Для этого им нужно заключить контракт с ООО «Яндекс Крауд».

В компании пояснили, что запуск нового сервиса связан с увеличением спроса на разметку данных. Внутри компании за год потребность в ней выросла на 40%.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных