novosti-ozon

Ozon запустил биржу онлайн-задач для самозанятых

Ozon сообщает о запуске платформы Ozon Profit. На бирже будут размещаться простые задачи, которые связаны с торговлей в интернете. Исполнители смогут брать их в работу и получать вознаграждение.

Пока на бирже публикуются задачи по проверке информации в карточках товаров (названия, характеристики). В компании обещают добавить задания, в которых нужно будет вносить информацию о товаре, модерировать фотографии, отзывы и т.д.

Исполнителями могут стать самозанятые в возрасте от 18 лет. Предварительно они проходят обучение по видеоурокам и тестам. До конца 2022 г. условия на бирже должны измениться: к работе будут допускаться физические лица без статуса самозанятого.

Размер вознаграждения зависит от объема, качества и скорости выполнения заданий. Заработанные деньги переводятся 1 раз в месяц на карту через СБП.

Представители Ozon пояснили, что запуск биржи связан с увеличением ассортимента торговой площадки. Модерацией занимаются сотрудники ритейлера, но вскоре им станет сложно справляться с потоком подобных задач.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных