novosti-ozon

Ozon вводит новые меры поддержки для продавцов

Ozon сообщает, что работа компании ведется стабильно. При этом маркетплейс готов предоставить клиентам, продавцам и партнерам существенную поддержку.

Покупки и ассортимент 

Оформление заказов происходит в прежнем режиме. Торговая площадка способна удовлетворить повышенный спрос на отдельные товары благодаря запасам, имеющимся на складах. На данный момент ведутся переговоры с поставщиками о дополнительных поставках. В компании сообщают о мониторинге цен на платформе для пресечения необоснованного подорожания социально значимых товаров.

Покупатели могут оплачивать покупки картами Visa и Mastercard, которые выпущены российскими банками. Площадка поддерживает карты МИР и другие платежные инструменты. 

Логистика

Компания использует 10 крупных складских комплексов и около сотни сортировочных центров, 19 тыс. брендированных пунктов выдачи заказов и постаматов, а также партнерские пункты Ozon по всей России.

Доставка заказов происходит без перебоев. Наземный транспорт доставляет их в срок внутри регионов и на дальние расстояния.

Поддержка продавцов

Выплаты продавцам осуществляются вовремя. В качестве мер поддержки Ozon ввел дополнительные дни выплат к стандартным датам. В марте выплаты совершат шесть раз: 5, 9, 15, 18, 22 и 25 марта. Это позволит продавцам быстрее делать закупки.

Маркетплейс отменил оплату за размещение на своих складах до 30 июня для самых популярных позиций. Среди них товары повседневного спроса, товары для детей, товары для животных, электроника, товары для сада и огорода. Количество поставляемого товара не лимитируется.

Предприниматели, торгующие с собственного склада, могут рассчитывать на смягчение правил выполнения заказов. Ozon учитывает возможные сбои в работе логистических компаний. 

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных