novosti-internet

У Ozon и AliExpress Россия возникли задержки с доставкой товаров

У Ozon и AliExpress Россия возникли задержки в доставке товаров. Оператор маркетплейсов отметил, что наблюдается загруженность дорог в Сибири и на Дальнем Востоке, а также резкий скачок количества заказов перед праздниками.

Самые долгие задержки возникают при доставке товаров от торговых площадок, которые приходят из-за рубежа или из Сибири. На доставку из Китая в Москву требуется месяц, а задержка составляет 6-7 дней. Об этом утверждают клиенты маркетплейсов.

Информацию по задержкам подтверждают в «ПЭК Easyway» и «Сберлогистике», которые сотрудничают с маркетплейсами.

Генеральный директор Ozon Rocket Станислав Кондратьев отметил, что только 5% заказов, оформленных в сезон распродаж в ноябре, были доставлены с задержкой. Среди причин он назвал отдаленность городов доставки или форс-мажоры в виде неблагоприятной погоды.

AliExpress Россия подтвердила единичные случаи задержки. В компании рассказали об усилении партнерской логистики и двукратном увеличении числа сотрудников в распределительном центре в Чехове.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных