novosti-google

В Google и YouTube появились новые инструменты для покупок

В Google и YouTube появились новые инструменты для онлайн-шопинга. Теперь пользователю будут транслироваться товары, которые он ищет, в разделе «Покупки». Блок соберет предложения от разных селлеров.

В октябре инструменты для шопинга будут расширены. Пользователям, которые покупают товары через поиск Google, будут показываться наиболее популярные предложения от крупных компаний, например, перед стартом «Черной пятницы». Товары будут собраны в отдельном разделе. Новой опцией сейчас могут воспользоваться в США.

В Google и YouTube появились новые инструменты для покупок

Акционные предложения и товары, загруженные продавцами в Merchant Center, система автоматически покажет на главной странице при поиске товаров. При этом не учитывается, запускала компания рекламу или нет.

При ранжировании предложений анализируются различные факторы: размер скидки, востребованность товара и селлера и так далее. Опция станет доступной в течение нескольких месяцев.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных