novosti-vk

«ВКонтакте» анонсировал маркетплейс с товарами от сообществ и друзей

Маркетплейс «Маркет» от «ВКонтакте» сочетает традиционный функционал онлайн-магазинов и плюсы, присущие социальным сетям. Среди ключевых преимуществ выделяют товары от сообществ и друзей пользователя, персональные подборки и рекомендации, опцию добавления своего товара.

«ВКонтакте» анонсировал маркетплейс с товарами от магазинов и друзей

Новый раздел поможет пользователям соцсети искать товары, которые они не увидят на других ресурсах, бизнесу — повышать продажи. Сейчас в нём транслируются товарные предложения от 190 тыс. продавцов. Аудитория социальной сети получит доступ к товарам крупных и локальных магазинов, товаров друзей и сообществ, на которые она подписана.

В «Маркете» внедрён поиск и категории по темам, персональные подборки и рекомендации. Алгоритмы системы анализируют место проживания, возраст, интересы, сезон года. В результате они транслируют пользователю предложения, которые с наибольшей вероятностью станут для него интересными.

В разделе доступен ключевой функционал: оформление и отслеживание заказов, оплата банковской картой или через VK Pay.

Через несколько дней «Маркет» появится в меню десктопной версии социальной сети или по прямой ссылке (vk.com/market), позже — в мобильном приложении вместе с лентой «Покупки».

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных