novosti-vk

«ВКонтакте» запускает раздел «Покупки»

В социальной сети «ВКонтакте» появился раздел «Покупки» — лента записей, изображений, видеороликов и статей, в которых прикреплены товары.

В ленте транслируются товары, представляющие интерес для конкретного пользователя с учётом его увлечений, сезонности и ближайших праздников. Дополнительно выделены категории по тематикам и строка поиска.

Раздел «Покупки» доступен в мобильном приложении VK. В нём собран контент от групп и блогеров в виде обзоров товаров, описаний их характеристик, фотографий с прикреплёнными ссылками.

«ВКонтакте» запускает раздел «Покупки»

Новый раздел, с одной стороны, подталкивает продавцов и создателей контента публиковать интересные материалы, с другой — позволяет аудитории составить о товаре собственное мнение ещё до покупки, а затем сразу приобрести его. И всё это внутри одного суперприложения. По результатам тестирования, которое шло с ноября, мы получили много обратной связи — и смогли сделать раздел по-настоящему удобным. — Ирина Денежкина (директор по электронной коммерции «ВКонтакте»)

Приобретение товара осуществляется в суперприложении VK. На момент запуска в разделе «Покупки» будут товары из ассортимента AliExpress. Позже в персонализированной ленте появятся другие продавцы.

Запуск раздела «Покупки» — новый шаг на пути к полноценному развитию social e-commerce между «ВКонтакте» и AliExpress. Именно эта синергия была заложена в созданное совместное предприятие AliExpress Россия: мы хотим дать пользователям не просто возможность покупать товары в привычном для них интерфейсе «ВКонтакте», но и обсудить покупки с друзьями, узнать, что другие пользователи думают о товаре, получить обзор блогера и эксперта — и уже более осознанно принять решение о покупке. — Анна Мельнова (директор по росту аудитории AliExpress Россия)

Источник: «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных