novosti-airbnb

Airbnb запустил «Комнаты» с карточками о владельцах и еще 50 обновлений

В сервисе Airbnb появились Rooms. Они представляют собой отдельную категорию жилья с более чем 1 млн объявлений.

Объявления имеют «паспорт хоста» в виде карточки с фотографией и текстом от владельца квартиры или дома для просмотра пользователями перед бронированием. Дополнительно указывается несколько моментов: закрывается спальня на замок или нет, ванная комната общая или отдельная, будут ли другие люди в доме во время заселения, не считая владельца.

Airbnb также сообщает о запуске 50 функций и обновлений с учетом отзывов пользователей и хостов. Сервис начнет отображать общую стоимость проживания, учитывая сборы (до вычета налогов) во всем приложении, в том числе в поиске, фильтрах, на картах.

Гости получат возможность заранее узнать, что от них ожидают владельцы жилья перед выездом. При этом они могут сообщать сервису о запросах, которые не были указаны в объявлении. Если объявление будет часто получать низкую оценку по причине высоких запросов от арендодателя, например, по уборке дома, его удалят.

Запуск обновлений будет выполняться постепенно. Первые функции уже появились 3 мая.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
TagsAirbnb