novosti-google

Google добавит ИИ в Gmail, Meet и офисные сервисы для корпоративных клиентов

Google внедрит помощника Duet AI в свои сервисы. Об этом заявлено на мероприятии Next ’23. Возможности искусственного интеллекта станут доступны в Gmail, Meet, «Документах», «Таблицах» и «Презентациях» пока только корпоративным пользователям Workspace. Стоимость составит $30 в месяц за человека.

Технология Duet AI расширит возможности при работе с Google Диском: позволит обобщать документы, генерировать тексты и изображения, создавать диаграммы на основе таблицы и презентации из текстовых записей. В Google Meet с помощью ИИ можно настраивать освещение и звук, создавать сводки встреч и субтитры на 18 языках.

Google добавит ИИ в Gmail, Meet

В Google Meet появился инструмент «Присутствовать за меня». Пользователь может отправить на встречу помощника Duet AI вместо себя. Искусственный интеллект может сгенерировать и показать текст пользователям, который планировал обсудить отсутствующий участник.

Также компания планирует обновить корпоративный мессенджер Google Chat, который работает по аналогии со Slack и Microsoft Teams. В нем появится интеграция с Meet для быстрого запуска видео- и аудиочатов. Пользователи смогут создавать индивидуальные и групповые чаты с Duet AI. Эти функции будут запущены в этом году, но позже.

корпоративный мессенджер Google Chat

Клиентам Google Cloud предоставят доступ к генеративным моделям Meta (признана в России экстремистской и запрещена) и Anthropic. Как уточнили в Google, пользователям облачной платформы доступно уже более 100 моделей и инструментов ИИ.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
TagsGoogle