novosti-google

Google добавит в мобильный поиск вкладку About the source

Google запустит функцию объединения и показа пользователям полезной информации о сайтах, которые они выбрали посетить. Компания рассказала об этом на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2022.

Еще в прошлом году в поиске Google запущен инструмент About this result. При нажатии на него в меню рядом с результатом поиска пользователю показывается детальная информация о сайте еще до перехода. Система отображает описание интернет-ресурса, когда он был впервые проиндексирован, является ли соединение с ним защищенным, является результат органическим или рекламой.

В Google отметили, что опцию использовали свыше 1,6 млрд раз. Она доступна на английском языке в отдельных поисковых результатах. Поддержку других языков обещают запустить в 2022 г.

Теперь Google заявляет, что собирается запустить новые возможности для оценки информации: не только на странице результатов поиска, но и при переходе на конкретную страницу.

В компании обещают, что скоро при просмотре любого сайта в приложении Google, начнет отображаться вкладка About the source со всей доступной информацией об источнике, включая краткое описание и отзывы.

Новую опцию скоро запустят в приложении Google на iOS и Android.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных