novosti-telegram

Обновления Telegram в сентябре: цветовые темы, список прочитавших сообщение, запись трансляций

Telegram анонсировал очередные обновления. Теперь пользователь может выбирать цветовую тему для личного чата, просматривать участников канала, которые прочитали его сообщение, записывать стримы и видеочаты.

Цветовые темы для чатов

Для установки в личные чаты доступны 8 цветовых тем с ночной и дневной версиями. При этом пользователь может выбирать разные темы для разных чатов. Фон будет установлен для обоих собеседников, отображаясь на всех устройствах. Позже разработчик обещает добавить еще больше тем оформления.

Интерактивные эмодзи

Для некоторых анимированных эмодзи появились дополнительные эффекты на весь экран. Они отправляются отдельным сообщением: нужно выбрать эмодзи и нажать на анимированную версию. Если у получателя открыт чат, он увидит эти эффекты в момент нажатия собеседника. Разработчик также обещает увеличить количество интерактивных эмодзи.

Список прочитавших сообщение в группах

В группах мессенджера статус «Прочитано» присваивается сообщениям, которые просмотрены хотя бы одним из участников. Теперь в небольших группах отправителю транслируется, кто именно прочитал его сообщение.

Запись трансляций и видеочатов

Появилась возможность записи видео со звуком или просто звука из трансляций. Она доступна администраторам каналов. Опция поддерживает запись в вертикальном и горизонтальном форматах. Пользователи, пропустившие трансляцию, могут потом увидеть ее в чате «Избранное».

В конце августа стало известно о тестировании рекламы в новой версии Telegram 8.0.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных