novosti-tiktok

Потребительские расходы в TikTok удвоились в четвертом квартале 2021 г.

Потребительские расходы в TikTok составили $824,4 млн в четвертом квартале 2021 г. Показатель вырос на 115% за год. В четвертом квартале 2020 г. он составил $382,4 млн. Данные приводит SensorTower.

Китайский рынок показал отрицательную динамику потребительских расходов. В четвертом квартале на пользователей из Китая пришлось 57% от общих трат. Год назад он составлял 85%.

Зато существенно выросли потребительские расходы на рынке США. По итогам четвертого квартала 2021 г. они составили $110 млн, а это 13% от общего показателя. Год назад на него приходилось 8% от общих трат, а это $29,6 млн.

Потребительские расходы в TikTok

Отрицательная динамика зафиксирована по числу первых установок TikTok. Эксперты считают, что это связано с закрытием доступа к индийскому рынку.

В 2021 г. количество загрузок приложения составило 740 млн против 980,7 млн в 2020 г. Однако сервису удалось преодолеть границу в 3 млрд установок. Благодаря этому TikTok оказался первой платформой с таким показателем, которая не имеет отношения к Meta.

Аналитики также зафиксировали увеличение среднего числа сеансов на одну активную установку. Метрика выросла на 30% в четвертом квартале 2021 г. по сравнению с прошлым годом.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных