Facebook анонсировал сервис для создания платных онлайн-мероприятий

Facebook создал сервис, с помощью которого бренды, блогеры и медиа смогут создавать платные онлайн-мероприятия в социальной сети.

В сервисе доступны ряд инструментов: указание стоимости мероприятия, его продвижение, приём оплаты и проведение онлайн-трансляций. В качестве меры поддержки малого бизнеса в условиях кризиса компания отменила комиссию за проведение платных мероприятий. Пока на 1 год.

Facebook анонсировал сервис для создания платных онлайн-мероприятий

В регионах с доступом к платёжному сервису Facebook Pay по транзакциям в веб-версии Facebook и на Android-устройствах предпринимателям будет перечисляться доход в полном размере. Apple дала отказ на отмену комиссии размером 30% для платежей внутри iOS-приложений, запретив компании применять Facebook Pay.

Оплата онлайн-мероприятий на iOS (левое изображение) и на Android (правое изображение).

Процесс оплаты на iOS и на Android

Сервис уже запущен в 20 странах. Россия в списке не числится. Представители социальной сети не поделились планами о распространении сервиса в других странах.

Источник: Facebook

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных