novosti-telegram

Telegram добавил в каналы розыгрыши

Владельцы Telegram-каналов теперь могут проводить розыгрыши. Победитель получает подписку, а каналы — голоса.

Для запуска розыгрыша нужно перейти в профиль канала, выбрать раздел «Статистика» и «Голоса». В настройках задаются условия: срок проведения, число победителей, должны ли это быть подписчики или нет, какие страны участвуют, нужно ли подписываться дополнительно на другие каналы.

Telegram самостоятельно случайным образом определяет победителей по окончанию розыгрыша. В качестве подарка они получают коды, с помощью которых активируется подписка Premium. Организатор может добавлять и свои призы помимо кодов. Если у пользователя уже активна подписка Premium, он может передать ее другому человеку.

За одну разыгранную подписку каналу начисляется четыре голоса. Передача голосов другому каналу не разрешена. Они остаются у организатора розыгрыша до окончания срока действия подаренных им подписок. За счет голосов канал получает некоторые привилегии: возможность публиковать истории, изменять цвет названия.

Количество подписок, которое канал планирует разыграть, оплачивается перед розыгрышем в любом приложении, через бот @PremiumBot или на платформе Fragment. Магазины App Store и Google Play ограничивают сумму платежа. За один раз купить свыше тысячи подписок можно только на Fragment.

Telegram увеличил количество голосов, которые подписчики Premium могут отдать другим каналам, до четырех. Их можно подарить одному каналу или распределить между несколькими. Ранее пользователь мог отдать только один голос.

Если пользователь дарит подписку другому человеку, то ему начисляется три голоса, а получателю — один. Если подписка выиграна в розыгрыше, то все четыре голоса отдаются организатору.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных