novosti-youtube

YouTube назвал приоритетные направления на 2022 г.

Гендиректор YouTube Сьюзан Войжитски назвала приоритетные направления сервиса в 2022 г. В блоге компании она также поделилась актуальными данными по платформе.

Сьюзан Войжитски отметила, что отключенный счетчик дизлайков возвращать не планируют. Обновление запущено в ноябре 2021 г, но до сих пор вызывают бурную реакцию пользователей как в положительном, так и в отрицательном ключе.

Среди основных достижений глава YouTube привела:

  • количество просмотров YouTube Shorts за все время — 5 трлн раз;
  • рост числа каналов, заработок которых превышает $10 тыс. за 12 месяцев — на 40% больше, чем год назад;
  • число покупок или обновлений цифровых товаров и спонсорство — свыше 110 млн раз в 2021 г.

Компания ставит в качестве приоритетных направлений на 2022 г. YouTube Shorts, содействие авторам контента и повышение уровня покупательского опыта на платформе.

YouTube Shorts

В первой половине года в YouTube Shorts появится больше возможностей для микширования контента.

Авторы продолжат зарабатывать с помощью коротких видео через фонд Shorts Fund. В него могут вступать и те, кто не является участником партнерской программы. Таковых в 2021 г. насчитывалось 40% авторов.

Сервис запустит тестирование новых вариантов создания брендированного контента для авторов Shorts через программу BrandConnect.

Монетизация

Среди ключевых обновлений в плане монетизации видео останутся:

  • проверка ролика перед публикацией, чтобы креаторы сразу отследили возможные проблемы с авторскими правами и показом рекламы;
  • обновления в политике монетизации, а именно добавление новых типов контента, на которых можно зарабатывать;
  • детальная информация о нарушениях правил благодаря привлечению большего числа специалистов к сервису для регулярной проверки.

YouTube Shopping

Компания продолжает ведение работы над пилотной программой пометки товаров, позволяющей пользователям смотреть, изучать и покупать товары из видео.

Платформа запустила тестирование интеграции опций покупок Shorts. Пока работа находится на начальном этапе.

Шопинг-стримы теперь тестируются в США, Южной Корее, Бразилии. В текущем году сервис предоставит функции покупок для большего количества авторов и брендов, сотрудничая с платформами электронной коммерции, например, с Shopify.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных