YouTube рассказал об обновлениях, которые запустит в 2021 году

YouTube поделился планами по модернизации платформы. В 2021 г. будут запущены новые возможности для зрителей. Авторы контента получат новые инструменты для творчества, монетизации каналов и рекламы товаров.

Удобная навигация

В 2020 г. внедрена возможность разбивать видео на эпизоды для удобства поиска информации. Опция активно применяется авторами — в среднем на платформу загружают свыше 20 тыс. видео в сутки с делением на эпизоды. На текущий момент это делается вручную. Разработчик обещает автоматизировать данную функцию. В этом году платформа для планшетов получит новый дизайн.

Удобная навигация в YouTube

YouTube TV

За несколько лет на YouTube TV подписались 3 млн пользователей. Аудитория продолжает расти. Подписка на сервис дает доступ к 85 телеканалам и неограниченному хранилищу. В ближайшее время подписчикам откроется доступ к дополнительному пакету. Они получат возможность воспроизводить видео в разрешении 4K, сохранять их для просмотра офлайн и пользоваться сервисом дома на разных устройствах без ограничений.

YouTube Music

Коллекция YouTube Music насчитывает свыше 70 млн треков. Скоро в сервисе появятся новые опции, благодаря которым составление собственных плейлистов и возможность делиться ими с друзьями станет значительно проще.

В YouTube Music появятся новые функции

YouTube Детям

Сервис предлагает пользователям подборки видеороликов на детскую тематику и дополнен опциями родительского контроля. Скоро в YouTube Детям появятся новые функции для родителей. Они позволят адаптировать подборки в соответствии с интересами детей.

Инструменты для творчества

Компания работает над инструментом Shorts, позволяющим оперативно снимать и публиковать короткие ролики без профессионального оборудования. Для этого нужен только смартфон. Инструмент уже тестируется авторами в Индии.

Инструмент Shorts для быстрой съемки и публикации видео в YouTube

Монетизация каналов

Сейчас авторам YouTube доступна «Партнерская программа» для монетизации канала. Разработчик уже тестирует опцию Овации. С ее помощью пользователи могут поддерживать любимых авторов. Она доступна ограниченному числу каналов, но в этом году доступ к ней получат многие создатели контента.

Новые функции для шопинга

Сейчас разработчик тестирует новую функцию интернет-шопинга. Рядом с отдельными роликами на видеоплатформе будет транслироваться панель с описанием товаров.

Новые возможности шопинга в YouTube

Источник: Google

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных