novosti-apple

Apple утроила долю на рынке мобильной рекламы за полгода

Доля Apple в сегменте мобильной рекламы утроилась за последние полгода. Эксперты связывают резкий скачок с изменениями, внесенными компанией в политику конфиденциальности. Такой подход усложняет показ таргетированной рекламы конкурентами.

Положительная динамика также может быть обусловлена сервисом Search Ads. С его помощью покупаются рекламные места в App Store для показа упоминания приложения выше поисковых результатов. Например, при введении в строку поиска Snapchat, пользователь может увидеть TikTok в числе первых результатов.

На данный момент за счет Search Ads скачано 58% приложений от общего числа загрузок для iPhone, которые стали результатом клика на рекламу. По данным Branch, в прошлом году показатель составил 17%.

В Evercore ISI прогнозируют, что за этот финансовый год Apple удастся заработать на рекламе $5 млрд. В течение ближайших трех лет заработок вырастет до $20 млрд.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных