Instagram будет следить, чтобы блогеры помечали рекламные посты

Instagram будет контролировать рекламные публикации, обязывая пользователей делать соответствующие пометки. Для их отслеживания социальная сеть внедрит специальный алгоритм.

Согласно статистике, 90% аудитории Instagram наблюдают за брендами, товарами и услугами через свои аккаунты. При этом большинство блогеров не помечают свои рекламные посты тегами #ad или #sponsored. Такой вывод сделан на основе расследования Управления по конкуренции и рынкам Великобритании.

Instagram будет предлагать инфлюенсерам подтвердить, относятся ли их публикации к продвижению товара/услуги, чтобы избежать судебных разбирательств. Пользователям придётся помечать рекламные посты специальным ярлыком.  Не помеченные надлежащим образом публикации будет находить алгоритм социальной сети.

При этом бизнес-аккаунты получат набор инструментов «Брендированный контент». С их помощью им удастся следить за продвижением своих товаров/услуг.

Пока обновление действует в рамках Великобритании.

Источник: CNN

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных