novosti-meta

Mozilla и Meta работают над новой системой рекламной аналитики

Две крупных IT-компании Mozilla и Meta работают над совместным проектом в сфере рекламной аналитики. Новое решение должно предоставить более высокую конфиденциальность пользователей. Информация появилась на форуме разработчиков XDA Developers.

Ожидается, что с помощью новой системы удастся давать оценку эффективности рекламных кампаний, сохраняя конфиденциальность пользователей. Среди нововведений эксперты отметили замену отчетов по рекламе за действие на статистику по пакетам событий. Например, клики по баннерам будут отправляться не по одному, а пакетами. Каждому пользователю будет назначен ключ для отслеживания его действий на рекламной площадке без идентификации личности.

Решение получит несколько инструментов, затрудняющих идентификацию пользователей рекламодателями. Ожидается, что им могут заинтересоваться Apple и Google для внедрения в свои браузеры.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных
TagsMeta