novosti-ozon

Ozon начнет сертифицировать рекламные агентства, оказывающие услуги на маркетплейсе

В Ozon появился раздел со списком сертифицированных рекламных агентств. В компании пояснили, что обновление поможет предпринимателям в поиске подрядчиков для продвижения бизнеса на маркетплейсе.

Статус сертифицированного рекламного агентства выдается партнерам, имеющим прямой договор с Ozon. Он должен быть заключен как минимум тремя месяцами ранее. При этом агентство должно иметь не менее трех активных клиентов за последние три месяца. Статус сохраняется до конца года, в котором он был получен.

Для подтверждения опыта агентство предоставляет два кейса с успешными рекламными кампаниями. В нем указывается клиент, задачи, цели, стратегии и результаты. При подаче заявки прилагается не менее двух рекомендательных писем от клиентов, работающих на маркетплейсе.

На прошлой неделе Ozon поделился финансовым отчетом по итогам 2022 г. Выручка составила 277 млрд рублей (+55% год к году).

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных