Объем рекламного рынка России за первый квартал вырос на 6% год к году

АКАР опубликовала итоги рекламного рынка России за первый квартал 2021 г. Общий объем рекламных бюджетов в средствах распространения рекламы за вычетом НДС достиг 123 млрд рублей (+6% год к году).

Объем рекламного рынка России за первый квартал вырос на 6% год к году

На интернет отводится около половины всего рекламного рынка России. Подсегмент видео развивается самыми быстрыми темпами.

Телевидение увеличило бюджеты на 5% год к году. Радио продемонстрировало разную динамику для подсегментов федеральной и локальной рекламы. Например, подсегмент Москва+Сети почти вернулся на докризисный уровень первого квартала 2020 г. Локальные рынки пока не нарастили свои объемы.

Сегмент рекламы в печатных изданиях продолжает демонстрировать отрицательную динамику.

Сегмент Out of Home демонстрирует падение на 13%. При этом его основная составляющая наружная реклама снизилась на 8%. Менее негативная динамика обусловлена востребованностью цифровых носителей рекламы, в которых применяются новейшие информационные технологии.

Источник: АКАР

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных