novosti-tiktok

Больше половины пользователей TikTok покупали товар, которые увидели в ролике

TikTok представил собственные данные об аудитории соцсети в виде презентации. Они отображают интерес пользователей к товарам, которые транслируются в роликах. Информация рассчитана на рекламодателей, желающих продвигать свои товары.

В презентации TikTok сообщается, что пользователи интересуются товарами из соцсети:

  • 42% ищут новые вещи;
  • 46% зарегистрировали аккаунт именно для поиска товаров;
  • 57% хотя бы раз приобрели товар, показанный в ролике;
  • 67% получают информацию о новых брендах/товарах;
  • 83% принимают окончательное решение о покупке благодаря сервису.

Оказывается, что для 56% пользователей TikTok оказал помощь в выборе товара. Сервис вдохновляет на покупки 74% пользователей в возрасте 18-24 года, 72% — в возрасте 25-34 лет, 65% — в 35-44 лет.

Компания называет своих пользователей «поколением Т». Среди них активные, противоречивые, вовлеченные и заинтересованные люди. Они на 15% чаще делают покупки у независимых брендов и малого бизнеса, чем пользователи других социальных сетей, — подчеркивает TikTok.

Социальная сеть предлагает создавать коллаборации с блогерами, поиск которых можно вести через Creator Marketplace. Компания рекомендует Ads Manager для показа рекламы в ленте и инструменты для создания креативных видеороликов.

В конце мая стало известно, что TikTok запустил в России программу монетизации создателей видеоконтента, на которую потратит 100 млн рублей.

Источник: Business Insider

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных