Rambler Group анонсировала 7 новых форматов интернет-рекламы

Rambler Group анонсировала 7 новых форматов интернет-рекламы. По словам представителей компании, инструменты успешно протестированы первыми рекламодателями — ТНТ, Suzuki и Mastercard.

BrandingMobile

Брендирование мобильных медиаресурсов Rambler Group для эффективного имиджевого эффекта. Страница ресурса обрамляется креативом, а через пару секунд рамка исчезает сверху и справа/слева. Показатель viewability достигает примерно 90%.

Smart

Умный кроссплатформенный формат на всех сайтах группы компаний, который доступен в десктопной и мобильной версии. Рекламодатель загружает только картинки и текст. Алгоритмы системы самостоятельно создают креатив и выбирают удачное место для показа.

Формат позволяет добавлять всплывающее окно для ввода контактов, заказа обратного звонка, подачи заявки на тест-драйв и т.п. Показатель Viewability достигает 70-80%.

Карусель

Обновленная версия «Карусели». После модернизации рекламодатели получили возможность создавать яркое слайд-шоу, размещая до 20 картинок и на десктопных версиях интернет-ресурсов. С его помощью удается завлечь пользователей к просмотру нескольких товаров одновременно или продемонстрировать достоинства одного товара.

Слайды сменяют друг друга в автоматическом режиме каждые 7 секунд. Пользователь может листать их вручную.

VideoBoard

В верхней области страницы сайта транслируется реклама с призывом к действию и видеороликом, запуск которого происходит автоматически при попадании в видимую часть экрана. Рекламодатель может корректировать цвета и шрифты.

Формат доступен для десктопной и мобильной версий сайта. 100% SOV по выбранным таргетингам.

ReachVideo

Кроссплатформенное out-stream видео. Ролик запускается в автоматическом режиме при попадании баннера в видимую часть экрана. Данный формат размещается в контенте или рядом с ним, что приводит к высокому проценту досмотров и продолжительности контакта пользователя с рекламой.

Рекламодатель может внедрять кнопку с призывом к действию и текстом клиента не более 15 символов. Кампании запускаются с оплатой по стартам или 100% досмотрам роликов.

E-comvideo

Пользователь просматривает ролик на своем смартфоне, после чего может сразу оформить заказ на товар/услугу. В основной части креатива можно разместить 4 предложения, по клику на видео или кнопку «больше» — до 20 предложений.

Формат разработан для мобильных версий сайта. Досмотры видеороликов составляют примерно 40-50% для креативов не более 10 секунд.

NativeStories

Формат будет внедрен в начале 2021 г. Он представляет собой баннер со сторителлингом в виде Stories. Его преимущество — автоматическое подстраивание под верстку сайта. В результате баннер визуально повторяет редакционный материал.

Источник: Sostav

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных