Facebook запустил новые инструменты для бизнеса

Facebook запустил несколько новых инструментов и возможностей, чтобы рекламодатели могли успешно развивать свой бизнес и взаимодействовать с покупателями.

Интересные компании для пользователей

Facebook тестирует новую опцию в новостной ленте. Пользователям на выбор будут предложены темы, согласно которым в их ленте будут отображаться публикации и объявления от компаний, работающих в указанной тематике.

В тестировании участвует ограниченное число рекламодателей из США. Позже функция будет расширена на большее количество пользователей.

Обновленная версия страниц для малого бизнеса

Новая новостная лента, привязанная к профилям компаний и не привязанная к личной ленте. Благодаря обновлению бизнес сможет выдавать права на публикацию постов, подписку и комментирование менеджерам страниц согласно их задачам.

Facebook Business Suite

В ближайшее время будут запущены новые опции размещения постов:

  • публикация и запланированная публикация историй с мобильной версии и десктопа;

публикация историй

  • сохранение постов в черновиках;
  • редактирование запланированных постов.

 

редактирование запланированных постов.

Новые варианты поиска клиентов

Для поиска заинтересованных клиентов появятся новые цели по оптимизации рекламных кампаний. Facebook также внедряет функции, касающиеся рекламы для лидов, рекламы с номером телефона и генерации лидов в Messenger.

  • новая цель конверсии лидов для рекламы оптимизирует качество, а не объем, что обеспечивает связь пользователей с лучшими лидами;
  • реклама с номером телефона поможет пользователю связаться с компанией через кнопку «Позвонить сейчас»;
  • новая цель по оптимизации звонков используется для улучшения показателей рекламы с номером телефона и уменьшения затрат на звонки.

Источник: Facebook

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных