Facebook обновил инструменты для защиты авторских прав и репутации брендов

Facebook рассказал об обновлениях, связанных с обеспечением безопасности брендов в соцсети. Обновления коснулись и владельцев авторских прав, которые монетизируют свой контент.

Монетизация контента и безопасность бренда

Инструмент Rights Manager позволит заявлять права на защищенный авторским правом контент. В результате авторы уникального контента смогут получать доход от рекламы, которая в нем транслируется.

Дополнительно Facebook внедрил инструменты соответствия бренда — Brand Suitability Controls. Теперь рекламодатели на этапе создания кампании могут отказаться от трансляции рекламы в видеороликах, на которые заявлены права.

Соцсеть Facebook запустила интеграцию перечня разрешенных издателей и фильтры инвентаря в счетчик охватов Ads Manager. Рекламодатели увидят оценку охвата при использовании данных настроек.

Обновление Commerce & Ads IP Tool

Инструмент, защищающий интеллектуальную собственность в сфере коммерции и рекламы, дополнят улучшениями:

  • поиск по загруженному изображению — результаты будут показывать контент, совпадающий или схожий с ним;
  • расширенные результаты поиска — в них будут отображаться результаты по компаниям, продающим товары через Shops и посты в Instagram с товарными тегами.

Facebook обновил инструменты для защиты авторских прав и репутации брендовВ каких странах доступны обновления, Facebook пока не сообщил.

Источник: Facebook

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных