novosti-google

Google Ads сообщил о скором запуске фидов в кампаниях для приложений

В рекламных кампаниях для приложений появится возможность включения товарных фидов из Merchant Center или блока «Коммерческие данные». Инструмент будет доступен для рекламодателей по всему миру в течении ближайших месяцев.

Фиды сигнализируют рекламным алгоритмам Google о товарах, доступных в приложении. Благодаря большему объёму информации увеличивается шанс показа объявления в ответ на запрос пользователя.

возможность включения товарных фидов из Merchant Center или блока «Коммерческие данные»

Применяя фиды, рекламодатели получали на 6% больше установок из Google.com и на 17% больше in-app действий (регистрации, покупки) на веб-сайтах и в приложениях Google. Об этом говорят результаты бета-тестирования.

Инструмент смогут внедрять розничные компании, использующие Google Merchant Center. Опция также будет доступна рекламодателям из других ниш бизнеса, применяющих инструменты из блока «Коммерческие данные». В будущем feed ads в Google.com запустят для таких категорий бизнеса как образование, работа, недвижимость.

Параллельно с фидами в объявлениях для приложений будут доступны deep links (глубокие ссылки). Их цель — предоставить новым пользователям «плавный» путь от установки приложения до товара, просмотренного ими в объявлении.

deep links (глубокие ссылки)

Источник: Google

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных