novosti-google

Google Ads сделал управление конверсиями еще проще

Google Ads сообщает о запуске новых функций, благодаря которым управление конверсиями станет проще, а эффективность кампаний повысится.

Цели конверсии

В этом месяце в сервисе появится опция объединения действий-конверсии в цели конверсий. Благодаря этому упростится управление оптимизацией, направленное на достижение рекламных целей.

Необходимые действия пользователей (действия-конверсии) будут группироваться в цели конверсий с учетом категорий. Например, цель конверсии «Покупки» сгруппирует конверсии, касающиеся данной категории, включая покупки на сайте, покупки в приложениях и другие.

Функция будет работать при создании новых кампаний. Предыдущие настройки назначения ставок останутся прежними. Это касается и текущих кампаний, которые ориентируются на конверсии.

Поддержка Tag Assistant

Инструмент теперь интегрирован с Google Ads. Он используется для диагностики отслеживания конверсий на сайтах. Благодаря ему устраняются проблемы с действиями-конверсиями, получивших статусы «Не проверено» или «Тег неактивен».

 

Поддержка Tag Assistant

Пояснения к изменениям в ценности конверсий

Оптимизируя кампании, нужно понимать причины колебаний ценности конверсий. Для этого сервис ввел пояснения в стратегиях «Целевая рентабельность инвестиций в рекламу» и «Максимальная ценность конверсии» для кампаний в поисковой сети.

Пояснения к изменениям в ценности конверсий

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных