novosti-google

Google улучшил документацию по перемещению сайта

В Google Seach Central обновлена документация, связанная с перемещением сайта. Текст инструкции получил уточнения и был существенно упрощен.

Об обновлении рассказал инженер поиска Google Гэри Илш. По словам специалиста, документ давно не обновлялся, поэтому содержал много неактуальной информации, которая теперь удалена. Он добавил, что к редактированию документации привлекли внешних специалистов с практическим опытом по перемещению сайтов.

Из документа полностью удален раздел «Что такое перемещение сайта». При этом добавлен новый раздел «Изменение хостинга». Сам документ стал короче и понятнее.

Google сделал выпуск подкаста Search Off The Record, в котором делится лучшими практиками по переносу сайта. Джон Мюллер, Гэри Илш и Лиззи Харви рассказали о разных типах перемещения сайтов и часто встречаемых проблемах, а также о переносе сайта без ущерба для результатов поиска.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных