novosti-google

Google представила новинки в области рекламы на Advertising Week

На мероприятии Advertising Week, которое проходит ежегодно, Google анонсировала новинки в области рекламы и рассказала о ключевых обновлениях.

Новая страница Insights

В мае Google внедрил инструмент Rising Retail Categories, транслирующий быстрорастущие товарные запросы. На его базе создана страница Insights в Google Ads. Она содержит информацию по трендовым товарным категориям и данные Google Trends, актуальные для аккаунта. В результате рекламодатели получат популярные запросы, данные по аукционам, прогнозы по интересам для своей учётной записи.

Страница Insights будет внедрена до конца текущего года: сначала в США и Великобритании.

Кампании Performance Max

Google рассказал о новом типе автоматических кампаний Performance Max в Google Ads. В отличие от действующих автоматических кампаний они дают доступ ко всем инструментам Google. В результате рекламу можно транслировать в КМС, YouTube, Gmail, Discover и так далее.

Для запуска кампании необходимо создать текст, изображения (видео). Системы машинного обучения Google покажут объявления на всех каналах, оптимизируя ставки с учётом указанных целей.

Инструмент находится на этапе тестирования, выйдет в открытый доступ в 2021 г.

Кампании Video Action и реклама прямого отклика для TV

В октябре Google Ads запустит кампании Video Action для всех рекламодателей. Объявления можно транслировать в YouTube и на сайтах видеопартнёров Google.

Реклама прямого отклика для ТВ-устройств на текущий момент находится на этапе тестирования.

Источник: Google

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных